top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии увеличивает расходы на свою администрацию?

Глава Хакасии увеличивает расходы на свою администрацию?

3 июня 2020 г. в 07:44

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Борец за оптимизацию и сокращение госаппарата Валентин Коновалов, похоже, поступился своими принципами. Постепенно и незаметно он расширяет штат своей администрации. Хотя совсем недавно зарекался действовать в этом направлении с точностью до наоборот.

Хакасия, 3 июня: Местные СМИ опубликовали постановление, согласно которому губернатор Хакасии Валентин Коновалов добавил в администрацию Серого Дома еще две должности. Численность госаппарата выросла с 97 человек до 99. Напрашивается логичный вывод о том, что траты на заработную плату сотрудникам администрации только возрастут.

Здесь начинаются нестыковки. Ведь 27 мая на сессии Верховного Совета РХ, выступая с отчетом о проделанной за 2019-й год работе, губернатор заявил, что затраты на госаппарат удалось снизить.

Ранее некоторые депутаты ВС РХ, в частности, Алексей Нежевец, заявляли, что отчет главы региона, мягко говоря, не соответствует действительности. По-видимому, заявление о сокращении трат на чиновников – как раз из разряда «несоответствующего».

Напомним, во время предвыборной кампании Валентина Коновалова пункт из его программы о сокращении госаппарата и, как следствие, расходов на него, был чуть ли не основным и самым главным. Став губернатором, Коновалов реализовал обещанное разве что увольнением из штата Серого Дома повара и официанта.

…Журналисты даже предположили: уж не их ли глава региона спустя почти два года решил вернуть обратно?..

Глава Хакасии увеличивает расходы на свою администрацию?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 июня 2020 г. в 09:15

Вот если бы умные советы были или критика полезная, тогда может быть Коновалов и задумался, а так просто нападки...

Александр 3 июня 2020 г. в 18:16

Коновалов одно зодячее недоразумение!больше всех перед выборами кричал, что сокращать аппарат правительства нужно!мало ему советников, надо еще повара и официанта

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала