top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный работник пилорамы обокрал пьяного же начальника

Пьяный работник пилорамы обокрал пьяного же начальника

3 июня 2020 г. в 18:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абакане закончено расследование уголовного дела, обвиняемым в котором стал ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Полицейские собрали доказательства того, что именно он украл телефон и деньги у руководителя предприятия.

В марте из подсобного помещения на территории пилорамы в Усть-Абакане пропал сотовый телефон и деньги. Сумму ущерба потерпевший оценил в 10 990 рублей. Полицейские выяснили, что кражу совершил рабочий этого предприятия – мужчина 1984 года рождения. Злоумышленник и ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение преступлений имущественного характера.

Усть-абаканец признался, что в тот вечер пил в компании руководителя предприятия. Когда начальник уснул, сотрудник похитил его сотовый телефон и уехал в Аскиз к приятелю. К приятному удивлению злоумышленника в чехле гаджета оказалось пять тысяч рублей, которые воришка быстро потратил, а телефон сдал в ломбард, позднее полицейские изъяли гаджет.

Было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за кражу. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы. Дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Пьяный работник пилорамы обокрал пьяного же начальника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала