top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Саяногорске нашли помещение для больных COVID-19

В Саяногорске нашли помещение для больных COVID-19

3 июня 2020 г. в 18:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мэр города металлургов Михаил Валов не раз заявлял, что скоро мест для всех зараженных в саяногорской межрайонной больнице не хватит. Оказалось, что есть в муниципалитете помещение, которое можно использовать для размещения пациентов с COVID-19.

Заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова и министр здравоохранения республики Владимир Костюш побывали в Саяногорской межрайонной больнице, где сейчас развернулся ремонт. В помещении стационара бывшей детской больницы, которое около 15 лет находилось на консервации, орудуют рабочие. Запланирован капитальный ремонт, а оплатит его компания РусАЛ.

На подготовку помещения для приема зараженных уйдет больше двух месяцев, сообщают в Минздраве региона.

- В августе в этом трехэтажном здании будут открыты 31 койка для пациентов болеющих новой коронавирусной инфекцией, в том числе 3 реанимационные койки, - говорится в сообщении министерства здравоохранения Хакасии.

Кроме капитального ремонта компания полностью оснастит новое отделение мебелью и всем необходимым оборудованием, включая компьютерный томограф, аппарат-УЗИ, рентген-аппарат.

Напомним, что ранее мы сообщали, что вопрос о необходимости строительства центра для лечения внебольничной пневмонии в Саяногорске обсуждался еще в марте на встрече представителей Минздрава Хакасии с промышленником Олегом Дерипаской. В условиях ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу Саяногорску и республике этот центр крайне необходим. И мы обратились за поддержкой этого важного проекта в компанию РУСАЛ. И они, как социально ответственная компания, выступили инвестором. Об этом тогда рассказала Людмила Мартюшова, главный врач саяногорской больницы.

В Саяногорске нашли помещение для больных COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 5 июня 2020 г. в 11:41

Конкретное местоположение здания можно узнать

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала