top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВОЗ дала новые рекомендации по ношению масок в период пандемии

ВОЗ дала новые рекомендации по ношению масок в период пандемии

6 июня 2020 г. в 21:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ношение масок не может оградить человека от заражения коронавирусом. Самой лучшей профилактикой этого заболевание по-прежнему остается дистанцирование.

ВОЗ разработала новые рекомендации, касающиеся ношения масок. Они должны состоять как минимум из трех слоев разного материала. Тем, кому 60 и более лет, рекомендовано в принципе не выходить из дома без маски.

Однако это не панацея от коронавируса. Прежде всего, нужно держаться на расстоянии от других людей, почаще мыть руки, пишет ТАСС.

Несмотря на это, ВОЗ посоветовала властям поощрять использование масок тогда, когда риск заражения велик, а физически дистинцироваться невозможно. Прежде всего, речь об общественных местах – это автобусы и магазины.

В ВОЗ исходят из того, что страны прежде всего должны выявлять заразившихся, лечить больных, проводить тестирование, отслеживать контакты инфицированных со здоровыми, а также осуществлять карантинные мероприятия.

ВОЗ дала новые рекомендации по ношению масок в период пандемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала