top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбакан "разрежет" самая широкая магистраль в Хакасии

Абакан "разрежет" самая широкая магистраль в Хакасии

15 июля 2010 г. в 12:09

:

В столице Хакасии продолжаются дорожные работы на улице Некрасова, где появится первая в республике многополосная автомагистраль. Планируется, что полная реконструкция дороги будет завершена через 2-3 года. Сейчас на этом участке также ведется снос домов частного сектора.

«По всей длине улицы будут проложены две полосы автомагистрали по четыре ряда движения в каждой полосе. По обеим сторонам улицы вдоль домов будут проложены проезды и заезды, высажены деревья и проведено другое благоустройство», - рассказал мэр Абакана Николай Булакин на сайте администрации города.

Вдоль магистрали появятся опоры уличного освещения оригинальной конструкции. Они будут сделаны с расчетом на возможность установки контактной сети для троллейбусной линии.

Стоит отметить, что после строительства новой автомагистрали пешеходы и водители не будут страдать от привычных абаканцам огромных луж после обильных дождей. Проектом предусмотрена ливневая канализация в виде поглощающих и перекачивающих колодцев на обеих полосах движения и параллельных им проездах и стоянках.

А в границах улиц Чертыгашева - Крылова на ул. Некрасова будет организовано движение «в шесть рядов (по три в каждом направлении)», пояснил мэр.

 

Абакан "разрежет" самая широкая магистраль в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Знайка 15 июля 2010 г. в 12:56

А где Вы видели "привычные абаканцам огромные луж после обильных дождей", от которых "страдают" абаканцы? Сейчас совсем не то, что было несколько лет назад. Лужи все или почти все увели в водоотводы и перекачивающие колодцы.

Лидочка под зонтичком 15 июля 2010 г. в 13:14

Знайка, вы по всей видимости пешком вы не передвигаетесь по городу? возле того же гибдд республиканского после хорошего дождичка я вообще голову ломаю как перейти, ни с какой стороны не подступиться (меня как-то пару раз добрые люди на машине перевозили через дорогу буквально, чтобы я не потонула), или же на улицах Ленина, Вяткина, Пушкина, район центрального рынка... замучаюсь перечислять. Про частный сектор я вообще промолчу. Или вы его городом не считаете?
А вообще советую одеть грязную одежду и постоять на перекрёстках города после дождя. Хотя бы в том же центре.

Горожанин 15 июля 2010 г. в 13:20

Новая дорога-это хорошо, а вот как быть пешеходм? Если переходить дорогу сейчас рискованое дело то что будет когда сделают 8 полос? Страшно за свою жизнь и за жизн своео ребенка!

Гость 15 июля 2010 г. в 17:34

Сделают пешеходные мосты, как у нас в Тольятти

хазэ 16 июля 2010 г. в 04:17

да и людям рядом с дорогой жить будет не оч хорошо:((

Абаканец 16 июля 2010 г. в 11:58

выхлопы прямо в квартиры...

Гость 16 июля 2010 г. в 14:24

Я живу рядом!!! Шумно очень будет!!! Грязно, пыльно, а как до Владимирского дойти - вообще проблема. Хотя,ж может быть, эта проблема и будет решена. Не знаю за счет чего.

Мяф 19 июля 2010 г. в 22:01

а зачем там 8 полос? понимаю на улице пушкина 8 полос, ибо там центр и выезд из города, где поток машин большой.

Знайка 20 июля 2010 г. в 09:47

Проезжая часть там будет такой же приблизительно ширины, как на просп. Дружбы Народов. Можно будет сделать три широких ряда движения или четыре поуже. Все правильно, нужно думать на перспективу.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала