top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРосавиация намеревается возобновить полеты за рубеж

Росавиация намеревается возобновить полеты за рубеж

8 июня 2020 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росавиация намерена направить в Роспотребнадзор предложение о возобновлении полетов гражданской авиации из России за рубеж начиная с 15 июля. Первоначально планируется возобновить авиасообщение с пятнадцатью странами, а позже начнется поэтапное возобновление сообщения с другими государствами.

Авиасообщение между Россией и другими странами предлагается возобновить с 15 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Росавиации.

Источники сообщают, что в скором времени ведомство планирует направить в Роспотребнадзор соответствующее предложение. Позиция Роспотребнадзора по данному вопросу пока неизвестна.

Согласно планам Росавиации, с 15 июля может быть возобновлено авиасообщения с пятнадцатью аэропортами мира, после чего, в соответствии с эпидемобстановкой, будет запускаться авиасообщение и с другими государствами.

Уточняется также, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение на первом этапе, будет определяться совместно двумя ведомствами. Однако для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».

Ранее авиасообщение между РФ и другими странами было приостановлено (грузовые и почтовые рейсы, а также рейсы для вывоза россиян продолжали совершаться). Причиной тому стала вспышка коронавирусной инфекции.

Росавиация намеревается возобновить полеты за рубеж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала