top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии воспользовалась сомнительным предложением и пожалела

Жительница Хакасии воспользовалась сомнительным предложением и пожалела

15 июня 2020 г. в 13:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков расследуется уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, в отношении ранее судимого черногорца 1991 года рождения. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В марте за помощью к полицейским города угольщиков обратилась жертва обманщика. Женщина рассказала, что на улице Космонавтов встретилась с незнакомцем, который обещал помощь в получении водительского удостоверения без сдачи экзаменов. За незаконную услугу горожанка заплатила 10 тысяч рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Выяснилось, что черногорец ехал в такси и разговорился с водителем. В беседе пассажир упомянул, что может помочь сделать права за умеренную плату и на всякий случай оставил рулевому свой номер. Позже таксист вспомнил, что у него есть знакомая, которая как раз не может получить права и предложил ей позвонить незнакомцу. Вот женщина и воспользовалась сомнительным предложением.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Жительница Хакасии воспользовалась сомнительным предложением и пожалела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала