top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии в соцсетях: эфиры - бессмысленные, отсылки к прошлому – хронические, негатив - постоянный

Глава Хакасии в соцсетях: эфиры - бессмысленные, отсылки к прошлому – хронические, негатив - постоянный

17 июня 2020 г. в 08:02

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Центр политической конъюнктуры провел исследование, в котором выяснил, что россияне пишут о главах регионов. Глава Хакасии Валентин Коновалов, который активничает сразу в нескольких соцсетях, вновь не на высоте.

Хакасия, 17 июня: В рейтинге упоминаемости глав субъектов РФ Коновалов занял лишь 48-е место из 85. Это позволяет сделать простой вывод – губернатор Хакасии на российской арене по-прежнему является серой мышью - тихой и незаметной.

Авторы исследования отмечают, что в мае наблюдалось незначительное сокращение негативных сообщений в адрес губернаторов — на 0,58%. При этом некоторые главы регионов продемонстрировали более заметные изменения.

Например, глава Хакасии. В рейтинге по доле негативных постов в свой адрес в социальных сетях он вошел в первую десятку и занял шестую строчку.  «Прогресс», если так это можно назвать, налицо – ранее он находился на непочетном третьем месте.

…Нужно понимать, что чиновник любого уровня, будь он главой сельсовета или президентом страны, заводит страницу в соцсети не просто так. Активное присутствие во Вконтакте, Фейсбуке, Инстаграме  и т.д. - это один из действенных методов повышения лояльности аудитории к решениям этого чиновника, к его действиям, к нему самому как к человеку в принципе. А потому над этим направлением трудится целая команда специалистов.

Губернатор Хакасии в этом плане – не исключение. Однако такое присутствие в соцсетях, которое демонстрирует Валентин Коновалов, не добавляет ему бонусных очков.

Его постоянные прямые эфиры в Инстаграме, по большому счету, не несут никакой смысловой нагрузки. Зачастую глава нудно и по кругу повторяет не раз опубликованную пресс-службой информацию. Ответов на острые, реально злободневные вопросы, нет. Неугодные комментарии удаляются. Оттого прямые эфиры уже давно стали предметом насмешек в соцсетях. Хотя, само собой, пиарщики губернатора рассчитывали на прямо противоположный эффект.

Что касается новостной ленты губернатора в том же Инстаграме, то она уже давно превратилась в коронавирусные сводки, которые порядком надоели жителям Хакасии. Иногда их разбавляют поздравительные посты, но и те с залежавшейся изюминкой.

Так, 12 июня Валентин Коновалов опубликовал пост, посвященный Дню России. Собственно, поздравлению было отведено 3 строки. Остальные 57 – «обнародованию проекта новой Конституции СССР». К слову, хронические отсылки к прошлому – уже давняя «болезнь» главы Хакасии.

Активные пользователи соцсетей не раз негативно отзывались в комментариях о таких экскурсах в прошлое, рекомендуя главе перестать жить прошлым и обратить, наконец, внимание на настоящее. Но пока безрезультатно.

Глава Хакасии в соцсетях: эфиры - бессмысленные, отсылки к прошлому – хронические, негатив - постоянный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 июня 2020 г. в 09:41

Коновалов молодец, так держать и не сдаваться....

Анатолий 18 июня 2020 г. в 09:54

Иван, Вы хоть прочитали материал? Он и не сдается, ибо не понимает ничего....

Иван 19 июня 2020 г. в 10:11

Анатолий, мне достаточно заголовка статьи прочесть и все понять, для чего это статейка сфабрикована и в чей огород камень, а Коновалов молодец.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала