top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии виновник аварии принудительно расстался со своим авто

В Хакасии виновник аварии принудительно расстался со своим авто

18 июня 2020 г. в 09:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель республиканской столицы устроил дорожно-транспортное происшествие и повредил чужое имущество. Мужчине нужно было возместить потерпевшей стороне 100 тысяч рублей, однако делать это добровольно автолюбитель не стал.

В Абакане судебные приставы помогли должнику возместить ущерб пострадавшей стороне. Виновник аварии должен был отдать владельцу поврежденного во время ДТП авто 100 тысяч рублей. Однако, добровольно расставаться с деньгами, горожанин не спешил, тогда в дело вмешались исполнительные приставы.

Они возбудили исполнительное производство и наложили арест на автомобиль должника. Lada Priora 2010 года выпуска в послеаварийном состоянии была выставлена на продажу. Однако, никто не захотел приобретать поврежденную легковушку. Тогда взыскатель принял решение забрать транспорт себе, в счёт погашения долга. Так виновник аварии и рассчитался за устроенное ДТП.

Кроме того, нарушителю - неплательщику пришлось оплатить ещё и исполнительский сбор, который на него наложили приставы в качестве меры штрафного характера за нарушение законодательства.

В Хакасии виновник аварии принудительно расстался со своим авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала