top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске обнаружились новые жертвы неизвестных

В Черногорске обнаружились новые жертвы неизвестных

19 июня 2020 г. в 14:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Только за минувшие сутки жительницы города угольщиков "подарили" мошенникам почти 200 тысяч рублей. При этом две жертвы обмана попались на способ, который известен, наверное, уже даже детям. Ну а полицейским ничего не остается, как только возбуждать новые уголовные дела.

Одна жительница Черногорска, пообщавшись с фейковым сотрудником банка, решила защитить свои деньги от какого-то там несанкционированного списания. Для этого женщина сообщила незнакомцу данные, которые он запросил. После этого со счета горожанки пропали около 9 тысяч рублей.

Другая потерпевшая также с лёгкостью поверила лжесотруднику банка и сообщила ему как данные карты, так и пароли из смс. Так жительница Черногорска лишилась 170 тысяч рублей.

Ещё одна излишне доверчивая горожанка сообщила данные карты "банковскому сотруднику", который обещал начислить ей на карту бонусы. В итоге пенсионерка и бонусы не получила, и без 10 тысяч осталась.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Кража, совершённая с банковского счёта, а рвано в отношении электронных денежных средств", а также по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

В Черногорске обнаружились новые жертвы неизвестных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 22 июня 2020 г. в 00:55

Бред. Это ни в какие рамки не лезит, неужели ещё такие есть,верят на слово по телефону. Их скоро самих будут штрафовать за тупость......

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала