top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Германия готовится защищать «Северный поток-2»

СМИ: Германия готовится защищать «Северный поток-2»

26 июня 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкое правительство подготавливает ответные меры против США на случай, если американские санкции против ФРГ будут введены в действие. Подобные санкции со стороны США были провозглашены вмешательством во внутренние дела Евросоюза и реакция на такое вмешательство должна быть коллективной.

Берлин готовится к введению в действие американских санкций против «Северного потока-2», сообщает агентство Bloomberg. Уточняется, что ответные меры будут носить коллективный характер — то есть, станут ответом от имени всего Евросоюза.

Правительство ФРГ оценивает санкции против газопровода как прямое вмешательство во внутренние дела Евросоюза, что и должно повлечь коллективный ответ. В Берлине заявляют, что санкции со стороны США могут нанести чувствительный удар по целому ряду европейских компаний — от банков до госучреждений.

По состоянию на сегодняшний день газопровод «Северный поток-2» близок к завершению, но следует учитывать, что он в этом состоянии находится уже более полугода. Строительство газопровода было приостановлено после того, как в декабре минувшего года США ввели пакет санкций в отношении проекта, заставив швейцарскую компанию Allseas (вела строительство газопровода) отказаться от продолжения работ.

СМИ: Германия готовится защищать «Северный поток-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала