top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканцы заплатят штрафы за веселье во время пандемии

Абаканцы заплатят штрафы за веселье во время пандемии

3 июля 2020 г. в 10:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Одна из фирм столицы Хакасии устроила для своих сотрудников летний корпоратив. Вечеринка оказалась настолько веселой, что никто из ее участников не заметил, как из сейфа компании пропали 200 тысяч рублей. Пришлось заместителю генерального директора отправиться в полицию.

Заявителю пришлось рассказать правоохранителям все обстоятельства кражи. Выяснилось, что корпоратив проходил в офисе, где и стоял сейф с деньгами. Полицейские поговорили со всеми участниками вечеринки, но никто свою вину в краже 200 тысяч рублей не признал. Вскоре кто-то привязал к дверной ручке автомобиля начальника отдела продаж пакет, в котором была часть похищенной суммы. А позже курьер принес оставшиеся деньги, а к ними еще и бутылку шампанского. Наверное так злоумышленник решил перевести случившееся в шутку.

Полицейские все же выяснили, что кражу совершил сотрудник фирмы 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Шутнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, все участники корпоратива заплатят штрафы по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Сумму наказания назначит суд - от одной до 30 тысяч рублей.

Абаканцы заплатят штрафы за веселье во время пандемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала