top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканка воспользовалась беспомощностью 88-летней старушки

Абаканка воспользовалась беспомощностью 88-летней старушки

6 февраля 2020 г. в 22:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии раскрыли грабеж. На этот раз преступление произошло не на улице, как это часто бывает, а в квартире пожилой абаканки 1931 года рождения. Злоумышленница лишила пенсионерку кошелька.

В полицию Абакана обратилась дочь потерпевшей. Женщина рассказала, что ее 88-летняя мама пострадала от рук грабительницы. Правоохранители столицы Хакасии установили, что с пожилой горожанкой в квартире временно проживала женщина 1963 года рождения. В один из дней арендатор жилплощади решила выпить, а когда опьянела, открыто без применения насилия похитила кошелек 88-летней старушки, в котором было около четырех тысяч рублей. Пенсионерка сама не стала заявлять о преступлении, рассказала все дочери, а та решила, что злоумышленница должна быть наказана.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции республиканской столицы задержали подозреваемую. Выяснилось, что деньги, которые она забрала у пожилой женщины, потрачены.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная мера наказания в данном случае – до четырех лет лишения свободы.

Абаканка воспользовалась беспомощностью 88-летней старушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала