top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский школьник сломал позвоночник, отдыхая с родителями

Абаканский школьник сломал позвоночник, отдыхая с родителями

5 июля 2020 г. в 16:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии с двенадцатилетним подростком произошел несчастный случай во время отдыха у воды. Семья проводила время на берегу в Парке культуры и отдыха, вот только место, которое выбрали абаканцы, не оборудовано для купания.

В травматологическое отделение Абаканской межрайонной клинической больницы был госпитализирован 12-летний подросток. Врачи поставили ему диагноз: «компрессионный перелом позвоночника». О случившемся медики, как и положено, сообщили в полицию.

Правоохранители выяснили, что мальчик получил травму в Зоне отдыха. Он вместе с родителями отдыхал на берегу дрены в месте, которое не оборудовано для купания. Школьник нырял в воду с дерева и в один из заходов повредил спину. Родители сами отвезли сына в больницу.

Полицейские призывают взрослых людей купаться с детьми только на оборудованных пляжах, где есть спасатели, а дно и вода проверены на безопасность. Кроме того, нужно постоянно проводить профилактические беседы на тему безопасного поведения на воде. Объясните детям, что ныряние с мостов и деревьев может привести к серьезным травмам.

 

Абаканский школьник сломал позвоночник, отдыхая с родителями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала