top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии COVID-19 погубил еще двух человек

В Хакасии COVID-19 погубил еще двух человек

6 июля 2020 г. в 13:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Министерство здравоохранения региона сообщает о еще двух официально подтвержденных случаях смерти пациентов Черногорской межрайонной больницы. С коронавирусом на фоне других заболеваний не справились мужчина и женщина из Аскизского района.

Проводимая врачами интенсивная терапия не помогла 67-летнему мужчине и 62-летней женщине справиться с новой коронавирусной инфекцией. Пациенты из Аскизского района, проходившие лечение в Черногорской межрайонной больнице скончались и основной причиной смерти стал именно COVID-19. Диагноз выставлен по результатам проведенных патологоанатомических исследований.

Специалисты министерства здравоохранения Хакасии отметили, что у сельчанки болезнь протекала с осложнением в виде инсульта, после перенесенного инфаркта миокарда. А у мужчины из сопутствующих заболеваний были гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца.

В Минздраве напомнили, что первые признаки респираторной инфекции (температура, насморк) - это весомый повод незамедлительно вызвать врача на дом. Как говорят специалисты, чем раньше будет обнаружен вирус, тем эффективнее пройдет лечение и тем меньше шансов на дальнейшее распространение коронавируса.

Напомним, за сутки в республике выявлено 28 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, а выздоровели - 52 человека.

В Хакасии COVID-19 погубил еще двух человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала