top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ поддержал использование водительских прав вместо паспорта

ЦБ поддержал использование водительских прав вместо паспорта

7 июля 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центробанк выступил с поддержкой инициативы об использовании гражданами водительских прав вместо паспорта для получения ряда банковских услуг. В частности, водительского удостоверения может быть вполне достаточно для перевода средств или обмена валюты. В банках эту инициативу воспринимают с опаской.

В России могут разрешить применение водительских прав для получения гражданами некоторых банковских услуг, сообщают «Известия». Издание уточняет, что ЦБ уже поддержал эту инициативу, хотя в некоторых кредитных организациях высказывают сомнения.

Согласно инициативе, водительское удостоверение может быть вполне достаточным документов для таких операций, как обмен валюты или денежный перевод без открытия счета. Это будет более удобно для клиентов банков, а лица без такого удостоверения смогут совершать те же операции при помощи паспорта.

Кроме того, россияне нередко забывают паспорт — однако автолюбители, в большинстве случаев, водительское удостоверение имеют с собой

Однако представители ряда банков указывают на то, что иногда подлинность водительского удостоверения проверить сложнее.

ЦБ поддержал использование водительских прав вместо паспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 8 июля 2020 г. в 10:24

Кто забывает паспорт личности, почему не забыть водительское удостоверение? Это просто какая то новая задумка властей для замены водительских удостоверений.

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала