top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец разгонял шумную молодежь травматическим пистолетом

Абаканец разгонял шумную молодежь травматическим пистолетом

11 июля 2020 г. в 16:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На жителя столицы Хакасии завели уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия". Мужчине грозит пять лет лишения свободы. А ведь горожанин, по его словам, всего лишь хотел разогнать надоевшую шумную молодежь, "тусующуюся" возле дома.

В начале июля после 23:00 в полицию Абакана неравнодушные жители улицы Щетинкина и рассказали, что слышали подозрительные хлопки из окна квартиры одного из домов. На указанный адрес выехали правоохранители, чтобы проверить поступившую информацию.

Выяснилось, что мужчина 1961 года рождения, стоя на своем балконе три раза выстрелил вверх в воздух. У абаканца изъят травматический пистолет, разрешительные документы на который оказались в порядке. Горожанин объяснил свой поступок тем, что хотел разогнать шумевшую возле дома молодежь. К счастью, никто не пострадал, - добавляют в УМВД.

В отношении жителя столицы Хакасии возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия". Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Чтобы не стать уголовниками, полицейские предлагают жителям Абакана бороться с шумными компаниями законным способом. Если кто-то нарушает тишину и покой в период с 23:00 до 6:00, нужно позвонить в дежурную часть и сообщить о хулиганах. Полицейские приедут и составят протокол, а административная комиссия города потом накажет нарушителей штрафом от 1000 до 2000 рублей.

Абаканец разгонял шумную молодежь травматическим пистолетом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала