top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский дачник устроил стрельбу по домашней собаке

Абаканский дачник устроил стрельбу по домашней собаке

13 ноября 2019 г. в 03:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Произошло все в пятницу днем. Абаканец со своей собакой находился в дачном массиве микрорайона Нижняя Согра и уже собирался ехать домой, когда услышал выстрел. Мужчина понял, что кто-то ранил его собаку и та бросилась наутек. Лишь через два часа животное удалось найти.

Пса отвезли в ветеринарную клинику. Врачи сообщили, что пуля прошла через голову на вылет, но внутри остались осколки, пришлось делать операцию. Дочь владельца собаки отправилась в полицию писать заявление на неизвестного стрелка.

Владельцем оружия и автором выстрела в домашнюю собаку оказался горожанин 1949 года рождения. Участковый отправился к нему с проверкой и изъял два гладкоствольных ружья и патроны к ним. К слову, разрешительные документы на оружие у дачника имеются.

Пока в отношении стрелка составлен административный материал за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. По этой статье Кодекса об административных нарушениях мужчине грозит штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

По факту происшествия проводится проверка, сообщают в УМВД по Абакану.

Абаканский дачник устроил стрельбу по домашней собаке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала