top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: Вьетнамский вирус не опаснее обычного COVID-19

ВОЗ: Вьетнамский вирус не опаснее обычного COVID-19

30 июля 2020 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Всемирной организации здравоохранения во Вьетнаме заявил о том, что штамм коронавирусной инфекции, выявленный в Дананге, не является более или менее опасным, чем коронавирус в другой стране.

Вирус COVID-19, выявленный в Дананге, не является более или менее опасным, чем другой такой же вирус, заявляет представитель ВОЗ во Вьетнаме Пак Кидонг. Он подчеркнул, что ситуация в Дананге вызывает беспокойство у властей, но не из-за особых свойств вируса.

Распространение коронавирусной инфекции в Дананге принципиально не отличается от ситуаций в других городах мира, указывает Кидонг. Мутации вируса, по его словам, действительно выявляются, причем — как во Вьетнаме, так и в других странах мира: бустрые мутации — это характерное свойство всех вирусов вообще.

«Несмотря на мутации, которые появляются в этом вирусе, нет причин для большего беспокойства. Согласно имеющимся данным, потенциал передачи и вирулентность этого вируса не изменились», — подчеркивает Кидонг.

Ранее во вьетнамском городе Дананг была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Уточняется, что вспышка заболевания была выявлена спустя 99 дней полного покоя во Вьетнаме — случаи передачи заболевания на территории страны не фиксировались вообще. Ряд СМИ заявили о том, что в Дананге был выявлен новый, более заразный штамм вируса.

ВОЗ: Вьетнамский вирус не опаснее обычного COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала