top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканцы продолжают действовать под диктовку неизвестно кого

Абаканцы продолжают действовать под диктовку неизвестно кого

5 августа 2020 г. в 16:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Уже, наверное, каждый, кто хоть раз смотрел местные новости, в курсе, по каким схемам мошенники чаще всего обманывают жителей столицы Хакасии. Однако, это обстоятельство никак не мешает злоумышленникам вновь и вновь зарабатывать на невнимательности и доверчивости абаканцев.

Так, накануне к полицейским столицы Хакасии за помощью  обратилась женщина 1976 года рождения. Она рассказала, что по телефону общалась якобы с сотрудниками банка, которые помогали ей отменить несанкционированное списание денег с ее счета.В итоге абаканка сообщила неизвестно кому персональные данные банковской карты и смс-пароли - так и осталась без 88 500 рублей.

Другие злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, убедили 64-летнюю жительницу Абакана снять со своего счета 33 000 рублей и перевести их по указанному номеру телефона, который, к слову, зарегистрирован в Челябинской области.

Житель столицы Хакасии 1962 года рождения решил взять кредит, но тратить время на ожидание в очереди и оформление всех бумаг в офисе банка не захотел, поэтому подал заявку on-line. Чуть позже абаканцу позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и заверил клиента, что кредит на 300 000 ему одобрен. Чтобы получить деньги мужчине всего-то нужно было оплатить страховку и услуги курьера. Горожанин лишился больше 20 тысяч рублей, но кредит так и не получил.

Абаканцы продолжают действовать под диктовку неизвестно кого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала