top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Спорт

ГлавнаяСпортВыдающемуся тренеру Дмитрию Миндиашвили вручена медаль Героя Труда Российской Федерации

Выдающемуся тренеру Дмитрию Миндиашвили вручена медаль Героя Труда Российской Федерации

6 августа 2020 г. в 14:46

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : борьба

Сегодня в Красноярске полпред Президента России в СФО Сергей Меняйло вручил золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации» заслуженному тренеру СССР, России и Грузии Дмитрию Миндиашвили. Воспитатель целой плеяды знаменитых борцов стал первым жителем Красноярского края, удостоенным этой высокой награды.

Звание Героя Труда за особые трудовые заслуги перед государством и народом было присвоено государственному тренеру краевого государственного автономного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г.Миндиашвили» Дмитрию Миндиашвили указом главы государства от 27 апреля 2020 года. Однако приехать в Москву на торжественную церемонию Дмитрий Георгиевич не смог.

«По поручению Президента России я вручаю вам эту награду. Вы воспитали десятки выдающихся спортсменов, которые стали достойными сынами Отечества. Спасибо Вам за Ваш труд», – сказал полпред.

Дмитрий Георгиевич Миндиашвили родился 4 июня 1933 года в г. Тбилиси. Борьбой начал заниматься в 1956 году. В 1973 году основал и возглавил Школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы, которая затем получила его имя, с 2009 года организация стала Академией борьбы имени Д.Г.Миндиашвили. Тренер сборной команды СССР, РСФСР с 1970 по 1992 годы, с 1996 по 2006 годы – главный тренер сборной России. В 2018 году Дмитрий Георгиевич оставил пост директора академии, став её почётным тренером. За время существования академии подготовлено 36 заслуженных мастеров спорта, 66 заслуженных тренеров России, 111 мастеров спорта международного класса.

Звание Героя Труда Российской Федерации установлено в 2013 году и присваивается за выдающиеся результаты в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования, здравоохранения и других областей. Дмитрий Георгиевич Миндиашвили стал первым Героем Труда Российской Федерации в Красноярском крае, сообщает сибирский окружной информационный центр.

Выдающемуся тренеру Дмитрию Миндиашвили вручена медаль Героя Труда Российской Федерации

Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала