top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканцы продолжают обманываться

Абаканцы продолжают обманываться

7 августа 2020 г. в 01:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пенсионерка из столицы Хакасии ответила на звонки с 13 неизвестных номеров и лишилась денег. При этом женщина была убеждена, что как раз спасает свои сбережения. Впрочем, обманывают мошенники не только пожилых. На удочку телефонных злоумышленников попадается и молодежь.

Абаканские полицейские продолжают фиксировать факты мошенничеств. Так, женщина 1952 года рождения лишилась 24 000 рублей, пообщавшись якобы с сотрудником банка. Пенсионерку обманули по самому популярному на сегодня сценарию - убедили, что кто-то пытается списать деньги со счета клиентки, а чтобы спасти деньги, нужно было слушать инструкции и выполнять их. Злоумышленники выведали у абаканки персональные данные и по-настоящему похитили рубли. Выяснилось, что преступники звонили с 13 различных номеров, зарегистрированных в Москве.

По аналогичному сценарию оказалась обманута 42-летняя жительница Орджоникидзевского района. Сельчанка в разговоре со злоумышленниками потеряла 69 000 рублей.

А вот 27-летняя и 32-летняя абаканки попались немного на другие уловки мошенников. Звонившие также представлялись сотрудниками банка и сообщали, что на владелицу карты оформлен кредит. Чтобы отменить операцию, нужно было указать номер карты, код с оборотной стороны, а также смс-пароли, пришедшие на телефон. Следуя рекомендациям, жертвы выполнили требования ненастоящих банкиров и лишились 85 и 82 тысяч рублей.

В общей сложности за минувшие сутки жители Хакасии обогатили мошенников более чем на 260 тысяч рублей.

 

Абаканцы продолжают обманываться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала