top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСкамейки повышенной комфортности установили в Абакане

Скамейки повышенной комфортности установили в Абакане

10 августа 2020 г. в 19:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Парке культуры и отдыха продолжается благоустройство центральной аллеи. Сегодня рабочие установили вдоль асфальта первые 10 скамеек, как говорят в городской администрации, повышенной комфортности. Одновременно бригада готовит газоны под посев.

Всего же планируется разместить на аллее 42 скамейки и столько же урн. При этом на кольцевой территории, которую создали перед первым мостом, будет установлено семь скамеек. Работы планируется выполнить в течение трех-четырех дней.

- Скамейки нового образца, изготовлены из металла и места для сидения – из композитного материала, смеси полимера с наполнителем. Такой материал применён в изготовлении скамеек впервые, он прочнее дерева, не подвержен атмосферным осадкам, - поясняет дорожный рабочий Александр Князев.

Пока строители возятся со скамейками, сотрудники отдела озеленения Абаканского паркового хозяйства готовят газоны под посев. Общая площадь четырёх центральных газонов на аллее в Парке культуры и отдыха, без кольцевой территории, составляет 1200 квадратных метров.

- Посеем травосмесь - робустику, в состав её входят мятлик, овсяница, райграс в разных процентных соотношениях. Такая травосмесь устойчива к вытаптыванию, даёт хорошую заполняемость, удерживает дёрн. Цвет у неё очень приятный – изумрудный. По окончании посева укроем специальным материалом, чтобы обеспечить хорошую всхожесть. После этого начнём засевать боковые газоны, - рассказала о планах мастер озеленения Ольга Кузнецова.

Потребуется около 60 кг семян травосмеси, под который уже подготовлен плодородный пятисантиметровый слой земли. Газон должен взойти за 10 - 14 дней. Вся подготовленная площадь засеяна за один день.

Скамейки повышенной комфортности установили в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 10 августа 2020 г. в 21:48

В каком месте они повышенной комфортности?

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала