top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии понадеялся, что бардачок в незапертой машине убережет деньги

Житель Хакасии понадеялся, что бардачок в незапертой машине убережет деньги

10 августа 2020 г. в 21:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков оперативникам пришлось искать того, кто воспользовался удобным случаем. Неизвестный похитил деньги из бардачка иномарки. Причем сделать это было совсем не сложно, потому что владелец зачем-то оставил свой авто открытым.

В пятницу, 7 августа, в полицию Черногорска обратился мужчина, который сделал заявление о краже. Пострадавший рассказал, что припарковал свою иномарку во дворе дома в переулке Второй Южный и оставил ее открытой. При этом в бардачке лежала немаленькая сумма денег. Позже черногорец обнаружил, что 18 тысяч пропали.

На указанный адрес приехала следственно-оперативная группа. Участие в осмотре места происшествия принимал эксперт-криминалист Константин Чичинин. Он нашел следы, которые и помогли опытному специалисту установить, что к краже причастен житель города угольщиков 1978 года рождения, а оперуполномоченные нашли подозреваемого.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Житель Хакасии понадеялся, что бардачок в незапертой машине убережет деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала