top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАС возбудила новое дело в отношении хакасского оператора ТБО "Аэросити-2000"

ФАС возбудила новое дело в отношении хакасского оператора ТБО "Аэросити-2000"

14 августа 2020 г. в 10:00

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Антимонопольная служба возбудила новое дело в отношении ООО "Аэросити-2000" - на этот раз за непредоставление всех сведений, которые должны пролить свет на деятельность компании в 2018-2019 годах.

Тема формирования тарифов на вывоз и обработку мусора в Хакасии не первый раз привлекает внимание антимонопольщиков - профильного министра - руководителя Госкомтарифэнерго Хакасии Манука Данданяна, например, "за тарифы" штрафовали уже 4 раза. И всё из-за того, что его ведомство не проконтролировало должным образом источники и корректность тарифообразования.  

Вопрос о том, из чего же всё-таки складывается "мусорный" тариф в Хакасии до сих пор до конца не раскрыт. Это вызывает множество других вопросов: почему тарифы для разных территорий так отличаются, на сколько они обоснованы?  Что бы в этом разобраться, ФАС запросила у регионального оператора ООО "Аэросити-2000" исчерпывающие сведения о контрактах с полигонами ТБО, об аукционах, на основании которых эти контракты заключались, о стоимости перевозок и т.д. На официальный запрос антимонопольщиков компания направила ответное письмо. Однако ответы для ФАС ситуацию так и не прояснили. 

Сейчас компании грозит крупный административный штраф. Кроме того, антимонопольная служба настаивает на предоставлении исчерпывающих сведений по своему запросу. И "Аэросити-2000" в любом случае придётся их предоставить.

ФАС возбудила новое дело в отношении хакасского оператора ТБО "Аэросити-2000"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 августа 2020 г. в 09:54

Уважаемые,мусорная реформа, плата за кап. ремонт,пенсионная реформа,всё это из одной "оперы", так что ничего лучшего ожидать не приходится,обещают ввести налог на погребение и уголовными делами и штрафами их не запугать.

Нина 15 августа 2020 г. в 16:15

А сегодня должна быть мусарка в новомихайловке... Люди ждали она не пришла..

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала