top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приставы предлагают защиту от назойливых коллекторов

В Хакасии приставы предлагают защиту от назойливых коллекторов

21 августа 2020 г. в 13:05

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В республике Хакасия участились случаи чрезмерного "внимания" сотрудников коллекторских агентств к должникам. С начала года в региональное управление службы судебных приставов поступило более ста обращений с жалобами на назойливость коллекторов.

Граждане, обращающиеся в службу судебных приставов, жалуются на "временную ненормированность и завидную регулярность телефонных звонков". Только с начала текущего года за помощью к судебным приставам обратилось порядка ста человек. Это почти в половину больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства. 

Управление ФССП по Хакасии с начала года возбудило 22 административных расследования в отношении частных организаций, специализирующихся на возврате долгов.

Всем заёмщикам, страдающим от слишком назойливого внимания коллекторов, которые пользуются ночными звонками, угрозами, некорректными сообщениями, приставы предлагают зафиксировать факты нарушений любым удобным и доступным способом. Сделать скриншот, запись на диктофон, сохранность переписки, получение распечаток звонков и SMS-cообщений у оператора сотовой связи, и с этими сведениями обратиться в Управление судебных приставов.

В Хакасии приставы предлагают защиту от назойливых коллекторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала