top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтрах потерять машину побудил жительницу Хакасии выплатить большой долг

Страх потерять машину побудил жительницу Хакасии выплатить большой долг

27 августа 2020 г. в 07:17

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Расстаться с собственными деньгами женщине помогли приставы. Все дело в том, что автоледи некогда устроила аварию, в которой сильно пострадал автомобиль другого участника ДТП. Суд назначил женщине выплатить штраф, но она не торопилась возмещать ущерб.

Жительница города угольщиков оказалась в списке должников после того, как устроила дорожно-транспортное происшествие. В результате действий автоледи, машина другого участника аварии была серьезно повреждена. Сумма материального ущерба к возмещению составила почти 76 тысяч рублей. Однако виновница ДТП не спешила добровольно расставаться с такими деньгами.

Чтобы мотивировать жительницу Черногорска на оплату долга, приставы вынесли запрет на регистрационные действия  с автомобилем должницы. После этого недисциплинированная неплательщица стала перечислять на счета взыскателя небольшие суммы. Но такой расклад ни владельца исковерканного авто, ни приставов не устроил.

Чтобы еще больше побудить горожанку к действиям по оплате долга, исполнители сообщили женщине, что ей грозит арест транспортного средства и она рискует распрощаться с ним навсегда. Уже через несколько дней автоледи оплатила долг полностью, а также внесла исполнительский сбор в размере больше 5 тысяч рублей.

Страх потерять машину побудил жительницу Хакасии выплатить большой долг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала