top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПолмиллиона заплатил житель Хакасии, чтобы не расставаться со своим авто

Полмиллиона заплатил житель Хакасии, чтобы не расставаться со своим авто

12 апреля 2018 г. в 12:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Житель поселка Черемушки оплатил кредит только тогда, когда, что называется, прижало — он чуть не лишился своего автомобиля.

Хакасия, 12 апреля: Изначально мужчина взял кредит — более полумиллиона рублей — на покупку авто. Машину-то он купил, а вот расплачиваться с банком, который дал ему деньги, не спешил. То есть вообще — будто забыл, что у него есть кредитные обязательства.

С работы уволился, телефоны отключил, от судебных приставов прятался. Трудиться — трудился, но вахтовым методом, поэтому застать дома его было нереально.

Пришлось завести разыскное дело. Пристав выяснил, что автомобиль должника «надежно спрятан» по месту жительства родителей в одной из дальних деревень Хакасии.

Там машину действительно нашли. А еще пообщались с родителями должника, объяснив, чем грозит воспрепятствование деятельности должностного лица. Машину начали арестовывать.

Спустя совсем немного времени автолюбитель объявился — вместе с квитанцией об оплате долга. Причем, его он погасил за раз полностью, рассказали в ФССП Хакасии.

Полмиллиона заплатил житель Хакасии, чтобы не расставаться со своим авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала