top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Хакасии, пострадавшим от коронавируса, предлагают получить востребованную специальность

Жителям Хакасии, пострадавшим от коронавируса, предлагают получить востребованную специальность

27 августа 2020 г. в 08:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В России стартовал новый проект для пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Он предполагает, что такие жители страны смогут пройти профессиональное обучение. Организаторами проекта стали министерство просвещения и Союз «Молодые профессионалы».

Отмечается, что Минпросвещения России планирует потратить на обучение пострадавших от ковида 2,9 млн рублей. В Хакасии уже утверждён перечень профессий, востребованных и перспективных на рынке труда именно нашего региона. Участникам программы можно будет обучиться веб-дизайну, например. Также можно научиться класть кирпич, выполнять малярные и декоративные работы. В списке востребованных компетенций есть также поварское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, сухое строительство и штукатурные работы, технология моды, электромонтаж, а еще программные решения для бизнеса  и рекрутинг.

По окончании обучения, выпускник получит два документа об образовании: свидетельство (сертификат) учебного заведения, а также Skills-паспорт.

Участвовать в программе могут жители Хакасии, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции: выпускники образовательных организаций; лица, находящиеся под риском увольнения; граждане, ищущие работу. Квота обучающихся будет установлена Министерством просвещения до конца августа 2020 года.

Жителям Хакасии, пострадавшим от коронавируса, предлагают получить востребованную специальность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 августа 2020 г. в 09:47

Могли бы и написать подробно куда обращаться,координаты,контакты и какие документы нужны при обращении.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала