top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили ликвидировать Пенсионный фонд как ненужного посредника

В Госдуме предложили ликвидировать Пенсионный фонд как ненужного посредника

28 августа 2020 г. в 14:04

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : ПФР

Сергей Миронов настаивает на ликвидации Пенсионного фонда - как ненужного посредника между государством и гражданами. А пенсии гражданам лидер Справедливой России предлагает платить напрямую из бюджета. Поводом для резкой кртитки ПФР стала недавняя проверка Счётной палаты, выявившая в фонде ряд нарушений.

Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами. Они только плодят свои шикарные офисы по всей стране, пенсионерам России слишком дорого обходится вся эта некачественная работа. Необходимо отказаться о посредничества ПФР и платить пенсии напрямую из бюджета. Затраты фонда на раздутый штат, дорогие офисы и IT-инфраструктуру себя не оправдывают. Зачем платить безумные деньги за базу данных ПФР, если она работает с такими чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии? Проще воспользоваться готовой инфраструктурой и базой той же ФНС, — заявил Сергей Миронов.

Миронов считает, что незачем содержать структуру с "раздутым штатом", совершающую технические ошибки, из-за которых людям снизили и без того маленькие пенсии. Он так же назвал качество работы ПФР "катастрофически низким".

25 августа Счетная палата сообщила о результатах проверки территориальных отделений ПФР в Москве, Московской и Саратовской областях, а также в Межрегиональном информационном центре (МИЦ). Ведомство выявило нарушения пенсионных прав россиян.

Так, люди, имеющие несколько пенсионных счетов, получали выплаты только на один. Кроме того, иногда один и тот же СНИЛС присваивается разным людям. Некоторым пенсионерам продолжали выплачивать деньги после их смерти. В целом нарушения пенсионных прав были выявлены в 53% проверенных случаев, сообщал аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин.

 

В Госдуме предложили ликвидировать Пенсионный фонд как ненужного посредника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 28 августа 2020 г. в 23:41

Вывеску сменят, а офисы останутся. Потеснятся немного, туда могут переехать отделы соцподдержки, которые, в Абакане например, расположены на первом этаже жилого дома.

Иван 29 августа 2020 г. в 10:50

Такую кормушку навряд ли закроют.

Иван 30 августа 2020 г. в 09:53

Фонды все нужно закрывать и оставить только благотворительные, власть передавать народу и не заниматься переливанием из пустого в порожнее ,например фонд по кап. ремонту, все платят денежки туда, а не наоборот нам и в обязательном порядке платят все до единого,сейчас мусорная реформа, ничего не изменилось, только денежки берут со всех поголовно.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала