top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаА слаженной работы всё нет: в правительстве Хакасии – три новых назначения

А слаженной работы всё нет: в правительстве Хакасии – три новых назначения

1 сентября 2020 г. в 07:58

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

В кабмине Хакасии анонсированы кадровые новшества. Губернатор назначил сразу трех руководителей в три ведомства – Минздрав, Минстрой и Минэкономразвития. Однако эксперты уверены: до слаженной работы в правительстве РХ еще далеко.

Хакасия, 1 сентября: Глава региона Валентин Коновалов накануне пописал распоряжение о назначении ряда министров.

Теперь руководить министерством здравоохранения вместо опытного Владимира Костюша, которого «попросили уйти», будет красноярец Виктор Шевченко. Официально он приступает к исполнению своих обязанностей сегодня, 1 сентября.

Вместо Николая Евдокимова министерством экономического развития будет руководить Виктор Богушевич. Правда, пока с приставкой и.о. В кабмин РХ он пришел с поста управляющего хакасского филиала «Россельхозбанка».

Также с приставкой и.о. на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики принят Валерий Келин. При экс-губернаторе Викторе Зимине он уже занимал эту должность. После победы на выборах Коновалова ушел из Серого Дома вместе со многими другими чиновниками. И вот, спустя почти два года, решил вернуться.

Пресс-служба правительства РХ уточнила, что Богушевич и Келин избавятся от приставки и.о. когда их кандидатуры будут согласованы с профильными федеральными ведомствами.

Издание «Региональные комментарии» попросило прокомментировать бесконечные кадровые перемены местных экспертов:

 – Ко­но­ва­лов вы­пи­сы­ва­ет при­бли­жен­ным огром­ные пре­мии, себе обес­пе­чил по­вы­шен­ную пен­сию, а ко­ман­да про­фес­си­о­на­лов так и оста­лась лишь пред­вы­бор­ной ил­лю­зи­ей. Ми­ни­стры ха­о­тич­но та­су­ют­ся, а о ка­кой-либо сла­жен­ной ра­бо­те не идет и речи, - заявил общественный деятель и блогер Михаил Верхотуров.

- Ко­гда кад­ры ищут в дру­гих субъ­ек­тах, лю­дей, ко­то­рые неиз­вест­ны, неиз­вест­но, чем они себя за­ре­ко­мен­до­вали, это го­во­рит о том, что в Ха­ка­сии кад­ро­вый го­лод, - подчеркнул Ми­ха­ил Афа­на­сьев, журналист и председатель совета движения Хакасии «Справедливость». - Одно дело, ко­гда власть пы­та­ет­ся со­зи­дать, стро­ить, при­вне­сти но­вые идеи, а наша власть пы­та­ет­ся толь­ко со­хра­нить свой ком­форт, во­е­вать с вра­га­ми, пе­ре­тя­ги­вать кад­ры на свою сто­ро­ну, но ради соб­ствен­но­го ком­фор­та. Вот и по­яв­ля­ют­ся стран­ные кад­ры: непо­нят­но, кто они та­кие, как они от­но­сят­ся к рес­пуб­ли­ке, что мо­гут дать, ка­кие успе­хи име­ли.

- В се­го­дняш­нем со­ста­ве пра­ви­тель­ства в зна­чи­тель­ной сте­пе­ни мы ви­дим лю­дей из ко­ман­ды Вик­то­ра Зи­ми­на, ко­то­рую Ко­но­ва­лов во вре­мя вы­бо­ров пред­ла­гал «ве­шать на стол­бах» за кор­руп­цию. Но­вые кад­ры, ко­то­рых он за­во­дит в ре­ги­он, ме­ня­ют­ся столь стре­ми­тель­но и скан­даль­но, что люди не успе­ва­ют даже за­пом­нить, кто же это был. Но все успе­ва­ют по­лу­чить за это вре­мя огром­ные пре­мии и «зо­ло­тые па­ра­шю­ты». А ино­гда, как экс-ми­нистр стро­и­тель­ства и ЖКХ Ха­ка­сии Сер­гей Но­ви­ков, и взят­ки, - отметил де­пу­тат Вер­хов­но­го со­ве­та Рес­пуб­ли­ки Ха­ка­сия Виктор Лебедев.

А слаженной работы всё нет: в правительстве Хакасии – три новых назначения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 сентября 2020 г. в 09:53

Ничего страшного в этом не вижу, в Москве целое правительство в отставку отправили и ничего, работают,чего же Вы не возмущаетесь по этому поводу, а на Коновалова молодого управленца "насели" , нет чтоб помогать они" травят "и" травят" больше делать Вам нечего....

Александр 1 сентября 2020 г. в 23:07

1,5 года прошло и все Коновалов команду собрать не может.

Екатерина 2 сентября 2020 г. в 11:48

А когда уже команда профессионалов работать начнет? А то срок В.О. подходи почти к концу, а команды его мы так и не видем

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала