top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодая жительница Абакана продала забытый первоклашкой телефон

Молодая жительница Абакана продала забытый первоклашкой телефон

3 сентября 2020 г. в 15:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии оперативно расследовали кражу. У юной абаканки похитили сотовый телефон. К слову, девочка сама поспособствовала тому, чтобы мобильник "исчез". Мама пострадавшей школьницы обратилась в правоохранительные органы.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, к городским полицейским обратилась мама семилетней девочки. Дочка вернулась домой без мобильного телефона. Первоклассница вспомнила, что оставила гаджет на автомате с игрушками, который установлен в магазине на улице Некрасова. Мама забывчивой школьнице попыталась позвонить по номеру, но смартфон оказался недоступен. Ущерб потерпевшая оценила в 5 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска абаканской полиции установили, что забытый ребенком телефон забрала 23-летняя девушка и сразу же умудрилась продать незаконную добычу.

Теперь молодой абаканке грозит уголовная ответственность по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Полицейские просят родителей поговорить с детьми о правилах сохранности ценных вещей.

Молодая жительница Абакана продала забытый первоклашкой телефон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала