top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ погоне за выдуманной компенсацией жительница Хакасии лишилась накопленного миллиона

В погоне за выдуманной компенсацией жительница Хакасии лишилась накопленного миллиона

3 сентября 2020 г. в 16:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию Ширинского района обратилась 64-летняя пенсионерка, которая на протяжении нескольких недель перечисляла на различные счета мошенников крупные суммы. В итоге жительница Шира лишилась 1 435 000 рублей, причем часть этой суммы у женщины была, а часть она заняла у знакомых.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что в июле ей позвонил вроде как младший советник юстиции из прокуратуры Москвы и проинформировал женщину о том, что заказанные ей ранее через Интернет медицинские препараты признаны контрафактными. Это значит, что сельчанка из хакасии может получить компенсацию в размере 560 тысяч рублей. Но не все так просто. Для начала пенсионерке нужно было связаться якобы с сотрудницей банка по указанному номеру телефона, чтобы выяснить, почему ей до сих пор не начислили выплату.

Жительница Шира призналась, что в разговоре с незнакомцем ее подкупило то, что он знал ее имя и отчество, а также домашний адрес и другие личные данные. Несколько недель подряд с сельчанкой общались то представители «службы безопасности банка», то «сотрудники финансового отдела», то «сотрудники департамента». Все они убеждали пенсионерку из Шира вносить по указанным банковским реквизитам крупные суммы. Сначала жительница Хакасии заплатила за оформление банковской ячейки — 28 тысяч рублей, потом за доставку денег на ее адрес — 112 тысяч рублей, также необходимо было оплатить оформление банковской карты — 300 тысяч рублей...

В итоге пенсионерка перечислила неизвестно кому 1 435 000 рублей. Причем 410 тысяч из этой суммы сельчанка заняла у знакомых. А больше миллиона - это накопленные за десять лет деньги, которые женщина планировала потратить на покупку жилья сыну.

В погоне за выдуманной компенсацией жительница Хакасии лишилась накопленного миллиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала