top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинусинец попался с коноплей у дрены в Абакане

Минусинец попался с коноплей у дрены в Абакане

5 сентября 2020 г. в 16:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Стражи правопорядка столицы Хакасии за один день смогли задержать двух любителей запрещенного растения. Полицейским удалось выяснить, где один из нарушителей собирал марихуану. Теперь заросли наркосодержащего растения должна уничтожить городская администрация.

Оперуполномоченные отделения наркоконтроля УВД по Абакану на берегу дренажного канала в районе улицы Маршала Жукова задержали подозрительного мужчину. При себе у жителя Минусинска 1984 года рождения оказалось 189 граммов марихуаны. Выяснилось, что запрещенное растение гость столицы Хакасии собрал на территории города. Полицейские отправили в администрацию Абакана предписание об уничтожении дикорастущей конопли. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику из Минусинска грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

В тот же вечер наряд ППС в районе улицы Цуканова в Абакане задержал местного жителя 1987 года рождения. У мужчины изъято 88 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере". Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Минусинец попался с коноплей у дрены в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 сентября 2020 г. в 10:50

Уголовные дела нужно возбуждать на тех, кто не косит эту заразу, которая растет везде, где только можно расти, а не на тех, кто её собирает,помогает уничтожать и бороться с наркотиками.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала