top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГлава «Платформы» победит бедность интернетом

Глава «Платформы» победит бедность интернетом

10 сентября 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решить проблему бедности в России можно при помощи предоставления доступа в интернет для максимального количества людей в стране. Этот вывод делается на основании наблюдения, согласно которому самые бедные люди — это наименее «оцифрованные» люди.

Предоставление доступа в интернет максимально широкому кругу людей в России может стать способом преодолеть бедность в стране, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, гендиректор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он утверждает, что «Самое бедное население - оно одновременно наименее «оцифрованное». Это то население, у которого меньше всего доступ в интернет - раз, и которое меньше всего стремится попасть в интернет». Следовательно, если ему предоставить доступ в интернет, то эти слои населения перестанут быть наибеднейшими.

Прежде всего, полагает Песков, в России следует создать доступную каждому инфраструктуру электронного взаимодействия, что подтолкнет россиян к росту в финансовом плане и переведет их «в позицию «человека, который приносит пользу стране, экономике», заявляет он.

Глава «Платформы» победит бедность интернетом

глава «Платформа НТИ» Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала