top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКоличество заражающихся коронавирусом в Хакасии растет

Количество заражающихся коронавирусом в Хакасии растет

10 сентября 2020 г. в 16:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С каждым днем COVID-19 находят все у большего количества жителей республики. Это подтверждают данные, которые ежедневно предоставляет региональный оперативный штаб при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки диагноз коронавирус был лабораторно подтвержден у 33 человек. Отмечается, что десять пациентов поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ, еще три человека попали в медицинские организации с признаками пневмонии. Одиннадцать новых случаев - это семейные или служебные контакты. Четыре человека решили самостоятельно пройти обследование на выявление инфекции и узнали, что она у них есть. Еще в пяти случаях  COVID-19 обнаружен у жителей Хакасии после того, как они побывали в других регионах. Трое вернулись из Красноярского края по одному заразились в городах Кемерово и Санкт-Петербург.

Всего в регионе зафиксировано 3674 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 770 человек, из них 10 — в черногорском обсерваторе. Получают лечение 399 человек. Из них 27 пациентов переносят коронавирус в тяжелой степени, а пять человек находятся на искусственной вентиляции легких.

И только 8 пациентов за минувшие сутки сняты с учета, так как успешно прошли лечение и избавились от инфекции. Общее число выздоровевших в Хакасии составляет 3230. 

Количество заражающихся коронавирусом в Хакасии растет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала