top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоУ Минюста РФ возникли претензии к адвокатам Ефремова

У Минюста РФ возникли претензии к адвокатам Ефремова

11 сентября 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минюст РФ намерен рассмотреть вопрос о прекращении адвокатского статуса Эльмана Пашаева, который ранее осуществлял защиту актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП. Причиной этого называется грубое нарушение адвокатской этики. К ответственности может быть привлечен и адвокат потерпевшей стороны — Александр Добровинский.

Адвокатский статус Эльмана Пашаева может быть прекращен по указанию Минюста РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства.

Кроме того, рассматривается возможность привлечения к ответственности адвоката Александра Добровинского, представлявшего интересы стороны потерпевших во время дела о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Причиной для этого может быть «дисциплинарный проступок», который допустил Пашаев. О сути этого проступка пока не сообщается. Тем не менее, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Геннадий Шаров подтвердил, что претензии к Пашаеву небезосновательны.

Сам Пашаев заявляет: «Само собой, конечно, это — беспредел. Если они думают, что им с рук сойдет в этот раз — посмотрим». Впрочем, на что именно способен адвокат, «усадивший» своего клиента на восемь лет, рассказывая на суде об «энергетических сгустках» — пока загадка.

У Минюста РФ возникли претензии к адвокатам Ефремова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала