top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖители Хакасии, болеющие COVID-19, продолжают заражать родственников и коллег

Жители Хакасии, болеющие COVID-19, продолжают заражать родственников и коллег

14 сентября 2020 г. в 16:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

По данным регионального оперативного штаба при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции, количество заболевающих за сутки в республике не снижается. За минувший день вновь зарегистрировано больше трех десятков случаев лабораторно подтвержденного COVID-19.

За последние сутки в Хакасии выявлены 32 новых случая заражения коронавирусом. Тринадцать пациентов поступили к медикам с признаками ОРВИ и ОРЗ, два человека - с признаками пневмонии. Одиннадцать случаев заболевания - это семейные и служебные контакты. Два человека узнали о своем диагнозе COVID-19, когда самостоятельно прошли обследование. Два новых пациента с инфекцией выявлены в ходе планового мониторинга. Два случая заражения отмечены у жителей Хакасии, которые побывали в Красноярском крае.

Всего в Хакасии зафиксировано 3806 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 971 человек. лечатся от коронавируса 486 человек. Интенсивную терапию получают 26 пациентов, они переносят инфекцию в тяжелой степени, два человека подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Выздоровевшие тоже есть, но их немного. За минувшие сутки диагноз "здоров" услышали 8 человек. Общее число выздоровевших в регионе составляет 3274.

Жители Хакасии, болеющие COVID-19, продолжают заражать родственников и коллег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 15 сентября 2020 г. в 09:57

Конечно будем заражаться,в многолюдных местах ( магазинах) только болтология о необходтмости ношения масок и о контроле полицией. Хоть бы раз оштрафовали для наглядности кого- нибудь. Может быть другие задумались !!!!!!!!!!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала