top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКома или нет: Абрек Челтыгмашев опроверг слухи о тяжелом состоянии Виктора Зимина

Кома или нет: Абрек Челтыгмашев опроверг слухи о тяжелом состоянии Виктора Зимина

15 сентября 2020 г. в 07:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне некоторые СМИ сообщили о том, что экс-глава Хакасии находится в коме из-за тяжелого протекания коронавирусной инфекции. Большинство ссылались на телеграм-канал, а тот на свой источник. Однако, ближе к вечеру глава Аскизского района через соцсеть заявил, что все эти слухи - фейк.

«МК» со ссылкой на телеграмм-канал «Борус» сообщил, что заместитель генерального директора РЖД Виктор Зимин переносит новую коронавирусную инфекцию в тяжелой форме и даже впал в кому. Официально эту информацию никто не подтвердил. Однако, в августе сам экс-глава Хакасии рассказал на своей странице в Instagram, что действительно заразился COVID-19. Зимин писал, что о своем заболевании узнал после командировки на БАМ.

- Нахожусь в военном госпитале им. Вишневского Министерства обороны РФ. Мое состояние стабилизировалось, уже иду на поправку. Хотел бы выразить слова благодарности лично министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу и всему персоналу госпиталя. Считаю, что здесь собраны настоящие профессионалы своего дела, золотые кадры нашей страны. Благодаря их самоотверженности и заботе я скоро буду с вами, - писал две недели назад бывший губернатор Хакасии.

Больше информации на тему болезни в аккаунте Виктора Зимина нет, позже он выложил лишь пару поздравительных текстов, а теперь вот такая новость...

А вот глава Аскизского района уверен, что с его товарищем все в порядке. Абрек Челтыгмашев на странице в Instagram написал: новость о коме Виктора Зимина, которую распространили СМИ - фейк.

- Проходит лечение в одном из лучших лечебных учреждений страны - клиническом госпитале им. А. Вишневского министерства обороны. Здесь работают врачи высочайшей квалификации на лучшем медицинском оборудовании, - заявил Абрек Челтыгмашев.

Также в своем посте глава Аскизского района сообщил, что экс-глава Хакасии от COVID-19 уже излечился и сейчас просто проходит курс реабилитации, чтобы побыстрее восстановить работу легких.

Мы прекрасно знаем кто распространяет фейковые новости в телеграм-каналах, - добавил Абрек Челтыгмашев.

Кома или нет: Абрек Челтыгмашев опроверг слухи о тяжелом состоянии Виктора Зимина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

No name 15 сентября 2020 г. в 10:37

Ну и хорошо если это не правда, всем здоровья , берегите себя друзья.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала