top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель поселка Черемушки подвел крепкий сон

Житель поселка Черемушки подвел крепкий сон

16 сентября 2020 г. в 00:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Владелец легковушки, оборудованной сигнализацией, не услышал, как сработала охранная система, а потому не смог защитить свое имущество. Кто-то вскрыл капот и похитил аккумулятор. Полицейские расследовали кражу и нашли ночного автоворишку.

К саяногорским правоохранителям обратился 30-летний житель поселка Черемушки, у которого ночью неизвестно кто украл аккумулятор. Ущерб заявитель оценил в 3 тысячи рублей. Чтобы хоть как-то помочь полицейским, мужчина вспомнил события вечера. Оказалось, после работы владелец припарковал автомобиль возле дома, ночью крепко спал, а утром обнаружил пропажу. На машине установлена сигнализация и она сработала, когда злоумышленник полез под капот, но житель поселка звук охранной системы не услышал.

Оперуполномоченные уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 31-летний житель поселка энергетиков. Он хотел продать украденный аккумулятор, но не успел.

Возбуждено уголовное дело, по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Ночному злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Житель поселка Черемушки подвел крепкий сон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала