top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКоронавирус забрал жизнь еще одного хакасского пенсионера

Коронавирус забрал жизнь еще одного хакасского пенсионера

16 сентября 2020 г. в 00:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Печальная статистика летальных случаев от COVID-19 в республике снова пополнилась. Скончался еще один пациент, у которого был лабораторно подтвержден коронавирус. Пожилой мужчина получал лечение, но лекарства не помогли ему побороть инфекцию.

Как сообщает республиканский оперативный штаб, от коронавируса скончался 69-летний житель Абакана. Пенсионер переносил инфекцию в тяжелой форме, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но это не помогло. Таким образом, общее число зарегистрированных летальных случаев от COVID-19 в Хакасии увеличилось до 47.

Всего под медицинским наблюдением в регионе находятся 1031 человек. Восемь из них размещены в черногорском обсерваторе, который работает, напомним, на базе социально-оздоровительного центра им. А.И. Лебедя». Эти люди приехали из эпиднеблагополучных территорий либо контактировали с больными. Также 1022 человека находятся на домашней самоизоляции.

В профильных стационарах получают лечение 184 человека с наличием респираторной симптоматики.

Коронавирус забрал жизнь еще одного хакасского пенсионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала