top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДля части иностранцев упростят въезд в Россию

Для части иностранцев упростят въезд в Россию

17 сентября 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский кабинет министров намерен внести изменения в визовый режим для тех иностранных граждан, что имеют родственников в России. В частности, для могут быть созданы долгосрочные частные визы, срок действия которых может достигать одного года.

Кабмин РФ намерена упростить визовый режим для иностранцев, имеющих родственников в России, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, планируется ввести нововведение — частные долгосрочные визы. Они могут иметь срок действия до одного года. Выдаваться такие особенные визы будут на основании заявления лица, имеющего гражданство России.

Это позволит добиться упрощения порядка пребывания родственников российских граждан на территории России. Им, в частности, не потребуется каждые три месяца покидать пределы РФ с тем, чтобы сохранить право на получение визы.

Также это может облегчить жизнь лицам, которые намерены остаться в России навсегда, так как они будут располагать большим количеством времени для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Для части иностранцев упростят въезд в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала