top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Ленинградской области с помощью песка умудрился обмануть 16 любительниц платьев и штор из Хакасии

Житель Ленинградской области с помощью песка умудрился обмануть 16 любительниц платьев и штор из Хакасии

19 сентября 2020 г. в 16:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативники республиканского МВД смогли раскрыть кибермошенничество. Вычислив одного интернет-злоумышленника, хакасские полицейские раскрыли сразу 16 уголовных дел. Именно столько фактов обмана от рук жителя другого региона зарегистрировали правоохранители республики.

Еще в 2019 году к полицейским разных муниципалитетов Хакасии стали поступать заявления от обманутых жительниц республики. Все потерпевшие описывали одинаковую схему: на различных сайтах их внимание привлекало всплывающее окно с объявлением о продаже штор, платьев и другого товара. Женщины выбирали, что понравится, подкупало то, что оплачивать заказ можно было при получении. Посылки приходили, клиентки их забирали, деньги отдавали, а дома, вскрыв коробки, обнаруживали, что внутри не платья, и не шторы, а разное тряпье и песок.

Похожих фактов было зарегистрировано 16. Пять из них в Абакане, остальные в других городах и районах Хакасии. И вот полицейские смогли найти обманщика. В кибермошенничестве подозревается руководитель общества с ограниченной ответственностью из города Лодейное поле Ленинградской области 1992 года рождения. Молодой человек, к слову, ранее не судим. Чтобы и на этот раз избежать наказания, обманщик возместил материальный ущерб, причинённый потерпевшим.

Житель Ленинградской области с помощью песка умудрился обмануть 16 любительниц платьев и штор из Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала