top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКоличество заразившихся COVID-19 жителей Хакасии приближается к 4 тысячам

Количество заразившихся COVID-19 жителей Хакасии приближается к 4 тысячам

19 сентября 2020 г. в 16:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Региональный оперативный штаб по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в республике сообщил данные по количеству заболевших COVID-19 и излечившихся от него в Хакасии за сутки. Показатели совсем не радуют.

За последние сутки в республике еще 35 человек узнали о том, что являются носителями новой коронавирусной инфекции. Четыре пациента поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ, а один - с признаками пневмонии, после обследования у них подтвердился COVID-19. Двадцать девять новых случаев заражения - это семейные и служебные контакты. Один зараженный человек выявлен в ходе планового мониторинга.

Всего в Хакасии зафиксировано уже 3963 случая заражения COVID-19. Сейчас под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находятся 1129 человек, из них 15 — в черногорском обсерваторе. Получают лечение амбулаторно и в стационарах 550 человек. Из них в тяжелой степени COVID-19  переносят 26 пациентов. Один зараженный подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Выздоровевших за сутки в два раза меньше, чем заразившихся, - 17. Общее число тех, кто справился с инфекцией - 3366.

Количество заразившихся COVID-19 жителей Хакасии приближается к 4 тысячам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала