top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияУже больше четырех тысяч жителей Хакасии заразились COVID-19

Уже больше четырех тысяч жителей Хакасии заразились COVID-19

21 сентября 2020 г. в 11:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Региональный оперативный штаб по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в Хакасии, сообщает неутешительные данные. Количество заражающихся COVID-19 за сутки в республике не уменьшается, а выздоравливают в два раза меньше, чем заболевают.

За последние сутки в Хакасии еще 35 человек узнали о том, что заражены коронавирусом. Одиннадцать пациентов поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ, один - с признаками пневмонии. Двадцать один случай заболевания - это семейные и служебные контакты. Один из жителей Хакасии привез инфекцию из Новосибирска, а один хорошо отдохнул в Турции, где и подхватил COVID-19.

Всего в Хакасии зафиксировано уже 4034 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением на данный момент находятся 1178 человек, из них 17 пребывают в черногорском обсерваторе. Получают лечение, амбулаторно и в стационарах, уже 600 человек. Из них 26 пациентов переносят инфекцию тяжело. Один человек находится на искусственной вентиляции легких.

За сутки в Хакасии выздоровели ещё 18 пациентов с COVID-19. Общее число тех, кто справился с инфекцией, - 3387.

Уже больше четырех тысяч жителей Хакасии заразились COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала