top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОт имени ПФР: неизвестные выдумали путевки в санатории, чтобы огорчать хакасских пенсионеров

От имени ПФР: неизвестные выдумали путевки в санатории, чтобы огорчать хакасских пенсионеров

21 сентября 2020 г. в 15:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Отделение пенсионного фонда России в Хакасии стали звонить пенсионеры и выяснять, когда они получат направления в санаторий. Сотрудники ПФР удивились таким вопросам и попытались выяснить, с чего вдруг пожилые люди стали спрашивать про путевке не в Соцстрахе, а в пенсионном фонде.

Оказалось, пенсионеров в Хакасии обманывают аферисты. Пожилым людям звонят незнакомцы, представляются сотрудниками ПФР и сообщают о том, что фонд распределяет путевки на санаторно-курортное лечение. Стоят они якобы 20 тысяч рублей, но большую часть оплачивает государство, а пенсионеру нужно отдать только пять тысяч рублей. Перевести их нужно на специальный счет и как можно быстрее, ведь количество направлений на отдых и лечение ограничено. Путевку телефонные сотрудники ПФР обещают привезти уже на следующий день после оплаты прямо домой.

Сотрудники регионального Отделения ПФР отмечают, что распределением путевок на санаторно-курортное лечение они не занимаются. Кроме того, настоящие специалисты пенсионного фонда не беспокоят пожилых людей по собственной инициативе. Звонок или визит сотрудника ПФР возможен, но происходит только по заявлению самого пенсионера.

Если вам поступил странный звонок с каким-либо финансовым предложением от ПФР, просто завершите общение с мошенником, чтобы сохранить свои деньги.

К слову, достоверная информация, контакты территориальных органов ПФР, номера горячих линий можно найти на сайте Фонда в разделе «Контакты региона» во вкладке «Структура отделения».

От имени ПФР: неизвестные выдумали путевки в санатории, чтобы огорчать хакасских пенсионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала