top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПодлечили и отпустили: в Хакасии выросло количество выздоровевших от COVID-19

Подлечили и отпустили: в Хакасии выросло количество выздоровевших от COVID-19

23 сентября 2020 г. в 10:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в регионе с утра порадовал свежими данными по ситуации с COVID-19. Наконец-то число выздоровевших превысило число зараженных.

За последние сутки в Хакасии у еще 36 человек обнаружена новая коронавирусная инфекция. Двенадцать пациентов были проверены при обращении с признаками ОРВИ и ОРЗ. Четырнадцать новых случаев заражения - это семейные контакты, ещё четыре - служебные. Кроме того, три случая инфицирования выявлены при плановом мониторинге здоровья сотрудников. Ещё три случая – завозные. COVID-19 жители Хакасии привезли из Самары, Новосибирска и Красноярского края.

Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 4104 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находится 1036 человек, из них 17 - в черногорском обсерваторе. Лечение получают 557 человек. У 26 пациентов инфекция протекает в тяжелой степени.

Есть и хорошие новости. За сутки ещё 45 жителей Хакасии с COVID-19 прошли лечение и выздоровели. Общее число излечившихся от коронавируса - 3499.

Подлечили и отпустили: в Хакасии выросло количество выздоровевших от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала