top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Общество

ГлавнаяОбществоЗащита Виссариона намерена опротестовать его арест

Защита Виссариона намерена опротестовать его арест

23 сентября 2020 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Адвокаты Сергея Торопа (Виссариона) заявили о том, что их подзащитный под арест помещен безосновательно, а все выдвинутые обвинения не имеют под собой почвы. Однако следствие полагает, что сам Виссарион и прочие лидеры секты причастны сразу к нескольким преступлениям.

Защита главы религиозной общины «Церковь последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона) заявила о намерении обжаловать решение суда об его аресте, сообщает «РИА Новости».

Известно, что в среду Центральный суд Новосибирска вынес решение о заключении под стражу самого Торопа, а также ещё двух руководителей общины.

По мнению защиты, «обвинение надуманное, не имеет под собой никаких оснований и доказательств». Поэтому адвокаты намерены ходатайствовать об отмене решения об аресте.

Торопа, Редькина и Ведерникова задержали по подозрению в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием. Кроме того, их подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью двум и более лицам. Следователи заявляют, что в общине практиковалось психологическое насилие по отношению к рядовым членам религиозной группы.

По совокупности, обвиняемым может грозить более десяти лет лишения свободы.

Защита Виссариона намерена опротестовать его арест

Сергей Тороп (Виссарион). Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала