top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ «Городе Солнца» Виссариона нашли оружие, деньги и драгоценности

В «Городе Солнца» Виссариона нашли оружие, деньги и драгоценности

24 сентября 2020 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В данный момент силовики проверяют легальность обнаруженного оружия. Кроме того, ведется проверка в отношении найденных драгоценностей (часы, ювелирные украшения и прочее) и денег.

При обыске в поселении «Город Солнца», созданном общиной «Церковь последнего завета» силовики обнаружили оружие, деньги и ювелирные украшения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Так, сообщается, что были найдены несколько единиц огнестрельного оружия. Речь идет об охотничьих гладкоствольных и нарезных ружьях. Ведется проверка найденного оружия — часть из найденного, сообщают силовики, была зарегистрирована официально, а остальное проверяется в данный момент.

Кроме оружия, была найдена касса и около трех миллионов рублей. Также были обнаружены ювелирные украшения (включая короны), дорогие алкогольные напитки, ножи, дорогостоящие часы и ручки.

Ранее сообщалось о задержании руководителя «Церкви последнего завета» Сергея Торопа, также известного как Виссарион. Вместе с ним были задержаны Владимир Ведерников и Вадим Редькин, которые также являются лидерами религиозной группы.

В «Городе Солнца» Виссариона нашли оружие, деньги и драгоценности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 сентября 2020 г. в 20:27

Не там ищите драгоценности и оружие.

Елена 26 сентября 2020 г. в 22:34

Нашли куда отправлять вертолёты, силовиков!Нашли у кого отбирать "несметные сокровища"! Приехало целое войско в мирную деревню!Им,этим людям действительно заняться бы делами нужными-отбирать миллиарды награбленные у чиновников и коррупционеров!Почему-то докопались до школы-обычная школу,любую школу спонсирует государство.С каких это пор у нас в стране запрещается держать дома ювелирные изделия?Оружие,если оно легально-почему бы и нет,тем более люди живут в тайге!Абсурд!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала