top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияУже больше шестисот человек лечатся от COVID-19 в Хакасии

Уже больше шестисот человек лечатся от COVID-19 в Хакасии

27 сентября 2020 г. в 15:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике все больше зараженных коронавирусом выявляют в течение суток. Например, за последние статистику заболевших пополнили сразу 40 человек. А выздоровевших - почти в шесть раз меньше. Но правительству Хакасии пока не до этого, они новым туристическим брендом заняты.

За последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждены 40 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Абакане - 33 человека. По два новых пациента с COVID-19 в Саяногорске и Усть-Абаканском районе. В Черногорске инфицированы три жителя, сообщает республиканский оперативный штаб при правительстве Хакасии по контролю за распространением COVID-19.

Двенадцать пациентов поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ, у троих человек - признаки пневмонии. Тринадцать новых случаев заражения - это семейные контакты. Семь человек инфицированы от коллег. Два носителя коронавируса обнаружены во время планового мониторинга. В трех случаях положительный тест выявлен у жителей Хакасии после визита в Красноярский край и Москву.

Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 4 258 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находится 1 234 человек, пятеро из них - в черногорском обсерваторе. Получают лечение, амбулаторно и в стационарах 623 человека. По-прежнему 26 пациентов переносят инфекцию в тяжелой степени.

За сутки только 7 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число поборовших ковид - 3 587.

Пока власти региона никак не реагируют на увеличение количество инфицированных. Вместо принятия оперативных мер, глава Хакасии вместе со своим верным замом собрали десятки людей без масок на презентацию нового туристического бренда республики, но это уже отдельная тема.

Уже больше шестисот человек лечатся от COVID-19 в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала